Новости НИИ Стандартизации

Вирус не помеха третейским разбирательствам, но можно участвовать по видеоконференцсвязи по Скайп

Российские Третейские суды продолжают работать и проводить третейские разбирательства. Напомним, Третейские суды состоят и формируются из граждан. Поэтому, повсеместное закрытие государственных учреждений и судов не является основанием для прекращения проведения третейских разбирательств.

Однако, для обеспечения профилактики здоровья участников третейских разбирательств и третейских судей, Арбитражным третейским судом г. Москвы приняты следующие меры:

- Подача исков  может осуществляться без личного посещения канцелярии, по Электронной приемной a-tsm.ru/napravit_isk/

- Ознакомление с материалами третейского дела может осуществляться через Личный кабинет "Прозрачное правосудие" a-tsm.ru/lichniy_kabinet/

- Участие в судебном заседании Третейского суда может осуществляться по ВидеоКонференцСвязи по обычному СКАЙПУ a-tsm.ru/video-konference/. Ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференцсвязипо СКАЙП подается в третейский суд, не позднее, чем за 2 дня до соответствующего судебного заседания. Рассмотрение ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференцсвязипо СКАЙП осуществляется судом в день поступления ходатайства в третейский суд без извещения сторон. 

Справочные вопросы можно задать по тел. 8 (499) 501-15-90 доб. 33