Новости НИИ Стандартизации

Как работает Электронная приемная исков в Арбитражном третейском суде г. Москвы

 

 Видео-путеводитель (подробный, графический): Как составить иск и подать его в Арбитражный третейский суд г. Москвы (АТСМ) (14 мин.)

 

1. Исковое заявление с приложениями и иные процессуальные документы можно направить в адрес Третейского судьи Арбитражного третейского суда г. Москвы в электронном виде (Линия связи защищена Сертификатом для шифрования - SSL123 Certificaуte).  Персональные данные охраняются в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных".

Для отправки документов необходимо:

  • 1) сохранить их в формате PDF, DOC, DOCX, JPG, ZIP или RAR;
  • 2) Перейти на защищенный сайт;
  • 3) заполнить анкетную форму;
  • 4) присоединить к ней документы и
  • 5) нажать "Отправить"

В ответ, на Ваш указанный адрес электронной почты автоматически будет направлено Уведомление о получении.


В течение суток, на этот же электронный адрес поступит Постановление "о назначении и даты судебного заседания", а также "Номер ID" для регистрации в Личном кабинете "Прозрачное правосудие".  О движении по делу также можно узнать по тел. 8 (499) 501-15-90, называя "Номер ID" иска.


2. В соответствии с Регламентом Третейского суда, "лица, участвующие в деле, и иные участники третейского разбирательства могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференцсвязи по СКАЙП, при условии заявления ими ходатайства об этом.

Ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференцсвязи по СКАЙП подается в Третейский суд, не позднее, чем за 2 дня до соответствующего судебного заседания. 

Рассмотрение ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференцсвязи по СКАЙП осуществляется председателем Третейского суда в день поступления ходатайства, без извещения сторон".

Работу по проведению судебных заседания путем использования систем видеоконференцсвязи по СКАЙП координируют помощники председателя суда по исковому производству (тел. 8 (499) 501-15-90 доб. 55). 

 

Видеоконференцсвязь